La tua agenzia fatta di persone

Un  team di professionisti a tua disposizione

Siamo un’agenzia semplice, fatta di sorrisi, volti e disponibilità. Insieme possiamo costruire qualcosa di più grande di una polizza scontata o di una battaglia all’ultimo centesimo, perché noi guardiamo prima di tutto al tuo progetto, e solo dopo ti presentiamo la soluzione più adeguata.

METTICI ALLA PROVA

Ci troverai sempre dalla tua parte

Scoprirai che i nostri volti sono un punto di riferimento, per una consulenza, un dubbio o anche solo un’opinione.

Mettiamo servizio e qualità al primo posto, per questo siamo con voi sempre, e dovunque se serve vi raggiungiamo. Piccoli gesti fatti pensando sempre a voi.

I nostri numeri

12

consulenti

4855

clienti

28

anni di esperienza

2

sedi

CI PIACE METTERE LA FACCIA

I tuoi specialisiti di fiducia

Massimiliano Giffoni

agente generale
RUI A000124788

Romina Bernardinis

responsabile amministrativa – servizio al cliente
romina.bernardinis@assigiffoni.it

Massimo Fontanini

responsabile sinistri – servizio al cliente
massimo.fontanini@assigiffoni.it

Federica Lugnan

servizio al cliente
federica.lugnan@assigiffoni.it

Emanuele Gorassini

ufficio sinistri – servizio al cliente
emanuele.gorassini@assigiffoni.it

Raffaella Zampieri

coordinatrice commerciale
RUI E000174151 – NOVA SAS RUI E000692218
raffaella.zampieri@assigiffoni.it

Enrico Sattolo

consulente linee azienda e persona
RUI E000007490
enrico.sattolo@assigiffoni.it

Matteo La Guardia

consulente linee azienda e persona
RUI E000300690
matteo.laguardia@assigiffoni.it

Fabiano Livoni

consulente linea persona
RUI E000643323
fabiano.livoni@assigiffoni.it

Devis Sandri

consulente linea persona
RUI E000524310
devis.sandri@assigiffoni.it

Daniela Briz

consulente linea persona
RUI E000687801
daniela.briz@assigiffoni.it

Massimiliano Giffoni

agente generale
RUI A000124788

Romina Bernardinis

responsabile contabilità
servizio al cliente
romina.bernardinis@assigiffoni.it

Massimo Fontanini

responsabile sinistri
servizio al cliente
massimo.fontanini@assigiffoni.it

Federica Lugnan

servizio al cliente
federica.lugnan@assigiffoni.it

Emanuele Gorassini

ufficio sinistri
servizio al cliente
emanuele.gorassini@assigiffoni.it

Raffaella Zampieri

direttore commerciale
RUI E000174151 – NOVA SAS RUI E000692218
raffaella.zampieri@assigiffoni.it

Enrico Sattolo

area commerciale
RUI E000007490
enrico.sattolo.fontanini@assigiffoni.it

Matteo La Guardia

area commerciale
RUI E000300690
matteo.laguardia@assigiffoni.it

Fabiano Livoni

area commerciale
RUI E000643323
fabiano.livoni@assigiffoni.it

Devis Sandri

area commerciale
RUI E000524310
devis.sandri@assigiffoni.it

Daniela Briz

area commerciale
RUI E000687801
daniela.briz@assigiffoni.it

NON ASPETTARE

Proteggi te stesso e il futuro della tua famiglia